Alexander Joseph Daiwaille
(Amsterdam 1818-1888 Brüssel, Schüler seines Vater Jean Auguste Daiwaille und seines Schwagers P. C. Koekkoek), Sommerlandschaft mit Figurenpaar, handsigniert, datiert A. J. Daiwaille 1838, Öl auf Holz, 21 x 26,5 cm, gerahmt, krakeliert
30.08.2010 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Alexander Joseph Daiwaille
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |
- Johann Nepomuk della Croce
- Ohrgehänge mit behandelten Diamanten zus. ca. 4,42 ct
- Poststück - Öst. Feldpost I. WK - Partie Briefe u. Karten mit Feld- u. Etappenpost - Nummernstempeln,
- Opal Anstecknadel